TSPROF Alpha SD126 Harz-Diamant-Schleifstein, 6", 125/100 (120 Mesh) Körnung
Eigenschaften:
Eigenschaften:
TSPROF Alpha 125/100 (120 Körnung) eignet sich für das erste Schleifen, das Einstellen des Winkels und die Profilierung der Schneide.
TSPROF Alpha — sind einzigartige, kunstharzgebundene Diamantsteine mit glatter Oberflächenbearbeitungsqualität und höchster Verschleißfestigkeit. Dank zahlreicher Versuche haben wir die beste Kombination aus Bindemittel und Schleifpartikelkonzentration erreicht.
TSPROF Alpha Diamantstäbe bewältigen problemlos jeden Stahl bis 70 HRC .
Jeder Stab ist sorgfältig vorbereitet und benötigt keine Erstvorbereitung, was minimale Dickenabweichungen von ±0,1 mm gewährleistet.
>TSPROF Alpha Schleifmittel sind auf ein Aluminiumrohling mit 45° Fasen (Kanten-Pro-Form-Faktor) geklebt, um sicheren Halt im Schleifhalter zu gewährleisten.
Die Stäbe sind einzeln in Blisterverpackungen verpackt.
| Schleifmittel-Länge: | 150 mm / 6" |
| Schleifmittel-Breite: | 25 mm / 1" |
| Schleifmittel-Dicke: | 3 mm ± 0,15 mm / 0,12" |
| Trägerlänge: | 160 mm ± 2 mm |
| Trägerbreite: | 25 mm ± 1 mm |
| Trägerdicke: | 3 mm ± 0,2 mm |
| Bindemittel: | Kunstharz |
| Material: | künstliche Diamanten |
| Körnung: | GOST 125/100 / Mesh 120 |
| Kühlschmiermittel: | Öl |
Aufgrund der Fertigungseigenschaften können Breite und Länge des Schleifmittels um bis zu 5 % von den in der Beschreibung angegebenen Werten abweichen.
Empfehlungen zur Anwendung: Arbeiten Sie mit Schleiföl.
Warnung. Diese Stäbe erfordern sorgfältiges Arbeiten: Üben Sie beim Schärfen keinen Druck auf das Schleifmittel aus (besonders beim Schärfen der Messerspitze), lassen Sie das Schleifmittel nicht von der Klinge abheben und lassen Sie den Stab nicht auf harte Oberflächen fallen.
Wenn Sie bemerken, dass der Stein beim Schärfen unerwünschte Kratzer hinterlässt, sollten Sie das Schleifmittel auf gehärtetem Glas mit Wasser abziehen / plan schleifen.
{"one"=>"Wählen Sie 2 oder 3 Artikel zum Vergleichen aus", "other"=>"{{ count }} von 3 Elementen ausgewählt"}
Wählen Sie das erste zu vergleichende Element aus
Wählen Sie das zweite zu vergleichende Element aus
Wählen Sie das dritte Element zum Vergleichen aus