TSPROF Alpha Satz aus Harz-Diamantschleifsteinen, 15 cm, SD61 — SD4, 240 — 9000 Körnung (Bündel, 5 Stück)
Eigenschaften:
Eigenschaften:
TSPROF Alpha — sind einzigartige, kunstharzgebundene Diamantsteine mit einer sehr glatten Oberflächenbearbeitung und höchster Verschleißfestigkeit. Dank zahlreicher Versuche haben wir die beste Kombination aus Bindemittel und Schleifpartikelkonzentration erreicht.
TSPROF Alpha Diamantstäbe bewältigen jeden Stahl bis zu 70 HRC.
Jeder Stab ist sorgfältig vorbereitet und benötigt kein Einlaufen oder weitere Vorbereitung, was minimale Dickenabweichungen von ±0,1 mm gewährleistet.
TSPROF Alpha Schleifmittel sind auf einen Aluminiumrohling mit Fasen geklebt, um sicheren Halt im Schleifhalter zu gewährleisten.
Die Stäbe sind einzeln in Blisterverpackungen verpackt.
Das Set enthält:
| Schleifmittel-Länge: | 150 mm / 6" |
| Schleifmittel-Breite: | 25 mm / 1" |
| Schleifmittel-Dicke: | 3 mm ± 0,15 mm / 0,12" |
| Trägerlänge: | 160 mm ± 2 mm |
| Trägerbreite: | 25 mm ± 1 mm |
| Trägerdicke: | 3 mm ± 0,2 mm |
| Bindemittel: | Kunstharz |
| Material: | künstliche Diamanten |
| Körnung: | Siehe vollständige Liste oben. |
| Kühlschmiermittel: | Öl |
{"one"=>"Wählen Sie 2 oder 3 Artikel zum Vergleichen aus", "other"=>"{{ count }} von 3 Elementen ausgewählt"}
Wählen Sie das erste zu vergleichende Element aus
Wählen Sie das zweite zu vergleichende Element aus
Wählen Sie das dritte Element zum Vergleichen aus