TSPROF Alpha N SD21 Harz-Diamant-Schleifstein, 6", 20/14 (1000 Mesh), Körnung, schmal
Eigenschaften:
Eigenschaften:
TSPROF Alpha 20/14 (1000 Körnung) eignet sich für die Hauptschärfphase.
TSPROF Alpha — sind einzigartige, mit Harz gebundene Diamantsteine mit glatter Oberflächenbearbeitung und höchster Verschleißfestigkeit. Dank zahlreicher Versuche ist es uns gelungen, die beste Kombination aus Bindemittel und Schleifpartikelkonzentration zu erreichen.
TSPROF Alpha Diamantstäbe bewältigen jeden Stahl bis zu 70 HRC problemlos.
Jeder Stab ist sorgfältig vorbereitet und benötigt keine Erstvorbereitung, was minimale Dickenabweichungen von ±0,1 mm gewährleistet.
TSPROF Alpha Schleifmittel sind auf ein Aluminiumrohling mit 45° Fasen (Kantenpro-Formfaktor) geklebt, um sicheren Halt im Schleifhalter zu gewährleisten.
Die Stäbe sind einzeln in Blisterverpackungen verpackt.
| Schleifmittel-Länge: | 150 mm / 6" |
| Schleifmittel-Breite: | 12 mm / 0,5" |
| Schleifmittel-Dicke: | 3 mm ± 0,15 mm / 0,12" |
| Trägerlänge: | 160 mm ± 2 mm |
| Trägerbreite: | 12 mm ± 0,5 mm |
| Trägerdicke: | 3 mm ± 0,2 mm |
| Bindemittel: | Harz |
| Material: | künstliche Diamanten |
| Körnung: | GOST 20/14 / Mesh 1000 |
| Kühlschmiermittel: | Öl |
Aufgrund der Fertigungseigenheiten können Breite und Länge des Schleifmittels um bis zu 5 % von den in der Beschreibung angegebenen Werten abweichen.
Empfehlungen zur Anwendung: mit Schärföl arbeiten.
Warnung. Diese Stäbe erfordern sorgfältiges Arbeiten: Üben Sie beim Schärfen keinen Druck auf das Schleifmittel aus (besonders beim Schärfen der Messerspitze), lassen Sie das Schleifmittel nicht von der Klinge abkommen und lassen Sie den Stab nicht auf harte Oberflächen fallen.
Wenn Sie bemerken, dass der Stein beim Schärfen unerwünschte Kratzer hinterlässt, sollten Sie das Schleifmittel auf gehärtetem Glas mit Wasser abziehen / plan schleifen.
{"one"=>"Wählen Sie 2 oder 3 Artikel zum Vergleichen aus", "other"=>"{{ count }} von 3 Elementen ausgewählt"}
Wählen Sie das erste zu vergleichende Element aus
Wählen Sie das zweite zu vergleichende Element aus
Wählen Sie das dritte Element zum Vergleichen aus