TSPROF Alpha N SD4 Harz Diamant-Schleifstein, 3/2 (9000 Mesh) Körnung, schmal
Eigenschaften:
Eigenschaften:
TSPROF Alpha 3/2 (9000 Körnung) eignet sich zum Fertigstellen und Polieren der Schneide.
TSPROF Alpha — sind einzigartige, kunstharzgebundene Diamantsteine mit einer glatten Oberflächenbearbeitungsqualität und höchster Verschleißfestigkeit. Dank zahlreicher Versuche haben wir die beste Kombination aus Bindemittel und Schleifpartikelkonzentration erreicht.
TSPROF Alpha Diamantstäbe bewältigen jeden Stahl bis zu 70 HRC problemlos.
Jeder Stab ist sorgfältig vorbereitet und benötigt keine Erstvorbereitung, was minimale Dickenabweichungen von ±0,1 mm gewährleistet.
TSPROF Alpha Schleifmittel sind auf ein Aluminiumrohling mit 45° Fasen (Kantenpro-Formfaktor) geklebt, um sicheren Halt im Schleifhalter zu gewährleisten.
Die Stäbe werden einzeln in Blisterverpackungen geliefert.
| Schleifmittel Länge: | 150 mm / 6" |
| Schleifmittel Breite: | 12 mm / 0,5" |
| Schleifmittel Dicke: | 3 mm ± 0,15 mm / 0,12" |
| Trägerlänge: | 160 mm ± 2 mm |
| Trägerbreite: | 12 mm ± 0,5 mm |
| Trägerdicke: | 3 mm ± 0,2 mm |
| Bindemittel: | Kunstharz |
| Material: | synthetische Diamanten |
| Körnung: | GOST 3/2 / Mesh 9000 |
| Kühlschmierstoff: | Öl |
Aufgrund der Fertigungseigenschaften können Breite und Länge des Schleifmittels um bis zu 5 % von den in der Beschreibung angegebenen Werten abweichen.
Empfehlungen zur Anwendung: Arbeiten Sie mit Schleiföl.
Warnung. Diese Stäbe erfordern sorgfältiges Arbeiten: Üben Sie beim Schärfen keinen Druck auf das Schleifmittel aus (besonders beim Schärfen der Messerspitze), lassen Sie das Schleifmittel nicht von der Klinge abfallen und vermeiden Sie, dass der Stab auf harte Oberflächen fällt.
Wenn Sie bemerken, dass der Stein beim Schärfen unerwünschte Kratzer hinterlässt, sollten Sie das Schleifmittel auf gehärtetem Glas mit Wasser abziehen / planieren.
{"one"=>"Wählen Sie 2 oder 3 Artikel zum Vergleichen aus", "other"=>"{{ count }} von 3 Elementen ausgewählt"}
Wählen Sie das erste zu vergleichende Element aus
Wählen Sie das zweite zu vergleichende Element aus
Wählen Sie das dritte Element zum Vergleichen aus