TSPROF Kadet Pro GE Schleifset
Eigenschaften:
Eigenschaften:
Das TSPROF Kadet Pro GE Messerschärfer-Set bedeutet perfekte Messerschärfe, wo immer Sie sind.
KADET GE wird mit der neuen verbesserten Scharnier-Einheit – Glide – geliefert. Sie sorgt für ein sanftes Gleiten der Führungsstange ohne Verklemmen oder Reibung. Die Messingbuchse gewährleistet einen reibungslosen Betrieb und beseitigt Spiel beim Gleiten.
Um die Stange mit der Glide-Einheit abzustellen, müssen Sie die Stange nur in die Parkposition legen, und sie wird an Ort und Stelle bleiben durch die Reibungskraft ihres eigenen Gewichts.
Das TSPROF Kadet® Pro GE Messerschärfer-Set bedeutet perfekte Messerschärfe, wo immer Sie sind, und enthält alles für erstklassiges Schärfen:
Der TSPROF Kadet Pro ist kompatibel mit allen Spannern des TSPROF K03 Schärfsystems: Quick, Filet, Einzel, Doppel und kleiner Universalhalter zum Schärfen von Werkzeugen.
Das Kadet Pro Schärfset enthält 5 Diamantscheiben verschiedener Körnung, von Extra Grob bis zum Finish (Sehr Fein). Diese Scheiben müssen nicht eingelaufen, in Wasser eingeweicht oder mit Öl behandelt werden.
Enthält folgende Körnungsbereiche:
— F150 Extra Grob Diamantscheibe – zum Profilieren der Schneide und Formen der Klinge.
— F220 Grob Diamantscheibe – nächster Schritt beim Formen der Klinge, noch recht grob.
— F400 Mittel Diamantscheibe – für die Hauptschärfphase und das Erzeugen einer scharfen Schneide.
— F600 Fein Diamantscheibe – zum Vorfinishen der Schneide und Entfernen von Kratzern.
— F1000 Sehr Fein Diamantscheibe – zum Finishen der Schneide.
| Klingenrückenstärke | bis zu 7 mm |
| Klingenlänge | bis zu 300 mm |
| Klingenbreite | bis zu 40 mm |
| Min. Schärfwinkel | 12 |
| Max. Schärfwinkel | 32,1 |
| Schleifmittel-Länge | 10 bis 160 mm |
| Schleifmittel-Dicke | 3 bis 15 mm |
| Gewicht | 2100 g / 4,7 lbs |
Der Hersteller behält sich das Recht vor, geringfügige Änderungen am Aussehen des Produkts vorzunehmen
{"one"=>"Wählen Sie 2 oder 3 Artikel zum Vergleichen aus", "other"=>"{{ count }} von 3 Elementen ausgewählt"}
Wählen Sie das erste zu vergleichende Element aus
Wählen Sie das zweite zu vergleichende Element aus
Wählen Sie das dritte Element zum Vergleichen aus