TSPROF Kadet Pro GE + Einzel-Klemme Schleifset
Eigenschaften:
Eigenschaften:
Das TSPROF Kadet Pro GE Messerschärfer-Set bedeutet perfekte Messerschärfe, wo immer Sie sind.
Dieses Set enthält eine TSPROF Einzelklemme, matt. Diese Klemme ist genau in der Mitte des Schärfsystems montiert und ermöglicht das Schärfen von normalen und kleinen, festen und Klappmessern jeder Klingenform, einschließlich FFG (vollflacher Schliff).
KADET GE wird mit der neuen verbesserten Scharnier-Einheit - Glide - geliefert. Sie bietet ein sanftes Gleiten der Führungsstange ohne Verklemmen oder Reibung. Die Messingbuchse sorgt für einen reibungslosen Betrieb und eliminiert Spiel beim Gleiten.
Um die Stange mit der Glide-Einheit abzustellen, müssen Sie die Stange nur in die Parkposition legen, und sie wird an Ort und Stelle bleiben durch die Reibungskraft ihres eigenen Gewichts.
Das TSPROF Kadet® Pro GE Messerschärfer-Set bedeutet perfekte Messerschärfe, wo immer Sie sind, und enthält alles für hochwertiges Schärfen:
Der TSPROF Kadet Pro ist kompatibel mit allen Klemmen des TSPROF K03 Schärfsystems: Quick, Filet, Einzel, Doppel und kleiner Universalhalter zum Schärfen von Werkzeugen.
Das Kadet Pro Schärfset enthält 5 Diamantscheiben mit verschiedenen Körnungen, von Extra grob bis Finish (Sehr fein). Diese Scheiben müssen nicht eingebrochen, in Wasser eingeweicht oder mit Öl verwendet werden.
Enthält folgende Körnungsbereiche:
— F150 Extra grob Diamantscheibe - zum Profilieren der Schneide und Formen der Klinge.
— F220 Grob Diamantscheibe - nächster Schritt bei der Klingengestaltung, noch recht grob.
— F400 Mittel Diamantscheibe - für die Hauptschärfphase und das Erzeugen einer scharfen Schneide.
— F600 Fein Diamantscheibe - zum Vorfinishen der Schneide und Entfernen von Kratzern.
— F1000 Sehr fein Diamantscheibe - zum Finishen der Schneide.
| Klingenrückenstärke | bis zu 7 mm |
| Klingenlänge | bis zu 300 mm |
| Klingenbreite | bis zu 40 mm |
| Min. Schleifwinkel | 12 |
| Max. Schleifwinkel | 32.1 |
| Schleiflänge | 10 bis 160 mm |
| Schleifstärke | 3 bis 15 mm |
| Gewicht | 2100 g / 4,7 lbs |
Der Hersteller behält sich das Recht vor, geringfügige Änderungen am Aussehen des Produkts vorzunehmen
{"one"=>"Wählen Sie 2 oder 3 Artikel zum Vergleichen aus", "other"=>"{{ count }} von 3 Elementen ausgewählt"}
Wählen Sie das erste zu vergleichende Element aus
Wählen Sie das zweite zu vergleichende Element aus
Wählen Sie das dritte Element zum Vergleichen aus